…Если мяч ускользает из-под ног

05.09.2019

Неудачей для хозяев поля завершился 3 сентября футбольный матч 1/32 финала соревнований за Кубок России между омской командой «Иртыш» и томской «Томью». Он прошел в манеже омского спорткомплекса «Красная Звезда».

Встреча началась многообещающе для омской команды. Первые десять минут игра проходила у ворот томской команды. Омичи проводили быстрые атаки, и мяч редко долетал до омского голкипера И. Еременко. Однако после 15 минут игры соотношение сил на поле стало меняться, а на 31-й минуте игрок «Томи» А. Горбатюк открыл счёт в матче. С этой минуты игроков «Иртыша» будто подменили: ничего не получалось у хозяев поля, мяч то и дело ускользал из-под ног… Очередной гол, забитый томичом И. Тлуповым в ворота «Иртыша» на 60-й минуте, будто вовсе выбил из колеи омских футболистов. Как бы ни старались хозяева, мяч не летел в ворота соперника. В итоге  матч закончился со счетом 0:2 в пользу гостей.

Понаблюдать за игрой и поболеть за любимую команду пришло  большое количество омичей. Среди них – самые маленькие болельщики. И не имеет значения, что в начале матча они спрашивали у родителей: «А наши белые или зелёные?»