Две победы – и плей-офф
06.04.2018

30 и 31 марта этого года в Омске прошли заключительные игры регулярного чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Омский «Нефтяник» встретился с командой «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга. Матчи закончились волевыми победами хозяев.
Первая игра закончилась со счетом 84:68. Первый период был за гостями, где они вели в счёте с разрывом в семь очков (14:21). Во втором периоде к пятой минуте омички вырвались вперёд за счет успешно выполненного трёхочкового броска  Н. Гришкевич. Звучит сирена, и игроки уходят в раздевалку, на табло – цифры 37:36. Третий и четвёртый периоды прошли с преимуществом «Нефтяника», омские баскетболистки держали игру под контролем. Ко второй игре гости подготовились лучше, чем к первой, в первые же минуты провели быстрые атаки, держали в напряжении защитников «Нефтяника». Хозяева как будто расслабились после первой игры. На такой скверной ноте для омской команды прошла первая половина матча, и в раздевалку омичек провожал горький счет на табло не в их пользу – 30:37. Разрыв в эти семь очков словно преследовал «Нефтяник»! В третьем периоде благодаря точному попаданию в кольцо мяча, брошенного Д. Филимоновой, хозяева стали догонять гостей, сократив разрыв в счете 43:45. Но гости вновь показали, на что способны, и сохранили преимущество. Четвертый период стал переломным: омская команда сравняла счет, словно открылось второе дыхание. Уже ко второй минуте омички вышли вперёд 57:55. Публика оживилась. Игра завершилась со счетом 69:67. Впереди – матчи плей-офф.