09.12.2022

Победителя определил овертайм

Вчера состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ 2022-2023 между омским «Авангардом» и казанским «Ак Барсом». Казанцы победили хозяев в овертайме со счетом 3:2.
      В первом периоде – динамичное развитие событий. «Ястребы» с первых минут устремились к воротам соперника, но серия атак не увенчалась успехом. Вскоре казанец Артём Галимов был удален с площадки на две минуты. Баланс сил изменился, и после успешной атаки омич Иван Телегин отправил шайбу в ворота соперника: 1:0 в пользу хозяев.
     «Ястребы» продолжают атаковать. Соперники вынуждены нарушить правила – удален с площадки казанский игрок Никита Евсеев. Но воспользоваться благоприятной возможностью «Авангард» не сумел.
     Через несколько минут защитник «Ак Барса» Дмитрий Юдин внезапно бросил шайбу в направлении ворот соперника, но она попала в штангу. «Ястребы» отправились к воротам казанцев. И снова следует удаление со льда хоккеиста «Ак Барса»: на этот раз защитник Кристиан Хенкель отправился в штрафной бокс из-за игры высоко поднятой клюшкой. В результате удачной комбинации нападающий «Авангарда» Арсений Грицюк забил второй гол: 2:0. Казанцы яростнее атакуют ворота «ястребов», однако попытка нападающего «Ак Барса» Галимова протолкнуть шайбу под щитком вратаря хозяев площадки оказалась неудачной…
     В начале второго периода снова последовало удаление игрока казанской команды за нарушение правил. Однако шайбу, посланную омичом Антоном Беловым, отразил вратарь «Ак Барса» Т. Билялов. Ожесточается борьба за владение шайбой, через минуту нападающий «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий забил гол в ворота «Авангарда»: 2:1. Видимо, это позитивное событие подстегнуло казанцев, они несколько раз отправили шайбу в сторону ворот хозяев площадки, однако это не принесло желаемый результат.
     И вот судья удалил со льда «ястреба» Михайлова. Хотя в численном большинстве казанцы не смогли забить гол, вскоре нападающий «Ак Барса» Дыняк выровнял счет: 2:2.
     …Начало третьего периода. Игра по-прежнему динамична, увлекательна. На шестой минуте судьи удалили с площадки казанца Лучевникова за игру высоко поднятой клюшкой, но омичи не использовали шанс… Через некоторое время нападающий «Авангарда» Корбэн Найт бросил шайбу в сторону ворот гостей, болельщики «Авангарда» издали одобрительные возгласы… Но они сменились выражениями разочарования: шайба срикошетила от одной штанги к другой и вылетела в поле. И еще две атаки не принесли желаемый омичами результат...
     Динамичная борьба за шайбу в овертайме оканчивается тем, что казанский защитник Юдин забивает гол: 3:2 в пользу «Ак Барса». Казанцы выиграли впервые в этом сезоне у «Авангарда».
     Следующий матч омской команды состоится 19 декабря в Уфе. Соперник – клуб «Салават Юлаев».