29.12.2022

Пять голов уральцам

Вчера в Омске состоялся очередной матч в Континентальной хоккейной лиге. На льду встретились омский «Авангард» и екатеринбургский «Автомобилист». «Ястребы» разгромили гостей со счетом 5:0.

Начало первого периода. Шайба перемещается по всему игровому полю. Хоккеисты «Авангарда» стараются доминировать, выбирая удачные позиции для атаки. Омич Сергей Толчинский дважды пытается забить гол, но вратарь «Автомобилиста» Галкин отбивает шайбу. Однако еще через три минуты, Толчинский все-таки забивает гол, открыв счет: 1:0.

Игроки «Авангарда» в активности в первом периоде превосходят оппонентов. Но и «Автомобилист» ˗ не промах. Уралец Виктор Неучев обыграл хоккеистов омской обороны, но упустил возможность забить гол: вратарь Демченко – на месте. Серия атак, проведенных уральцами, не увенчалась успехом. «Авангард» контратакует: Буше, получив шайбу от партнера, забросил ее в ворота гостей под одобрительные крики зрителей. Но зафиксировано положение «вне игры». Гола нет. Буше разочарованно качает головой. По-прежнему: 1:0.

Начало второго периода. Буше переводит шайбу в зону соперников, но атака омича Ткачева на их ворота не удачна. Уралец Макеев прорывается к воротам «ястребов», но Демченко и тут не дает гостям шанс... Через минуту нападающий «ястребов» Дамир Шарипзянов после выигранного вбрасывания отправляет шайбу в ворота уральцев: 2:0. Галкина в воротах «Автомобилиста» сменил Бобков. Шарипзянов еще раз атаковал ворота гостей, но промахнулся...

Недолго Бобков сохранял ворота в неприкосновенности. Шайба вновь у «Авангарда», и через мгновение Толчинский забивает третий гол: 3:0. Атака Неучева на ворота «Авангарда» оказалась неудачной. Через некоторое время судья удаляет со льда Ткачева на две минуты за задержку соперника. «Автомобилист» атакует, но безуспешно. А появившийся на площадке Ткачев передает шайбу Буше, тот забивает четвертый гол: 4:0.

Шайба по-прежнему в зоне уральцев под контролем хозяев. Ткачев начинает очередную атаку на ворота гостей – шайба в воротах «Автомобилиста»: 5:0.

Третий период начинается с атаки «Авангарда», разгромный счет, дескать, ˗ это не то, на чем следует останавливаться. Омичи доминируют на игровом поле. Омский нападающий Павел Дедунов обыгрывает защитников соперника, но не голкипера. Уральцы стали пассивнее, видимо, смирились с поражением. Следует удаление игрока хозяев поля, однако две минуты пребывания в большинстве не дают «Автомобилисту» возможности отыграться. Счет не изменился до конца третьего периода.

У «Авангарда» ˗ пятая победа подряд, команда поднялась на третье место в Восточной конференции. В следующем матче 30 декабря «ястребы» встретятся с уфимским «Салаватом Юлаевым».