«Нефтяник» не подготовился к финалу
08.05.2018

26 и 29 апреля этого года прошли финальные матчи плей-офф чемпионата России по баскетболу среди женских команд в суперлиге. За победу сражались омский «Нефтяник» и команда «Ростов-Дон-ЮФУ». Серия проводилась до двух побед.
Первая игра состоялась в Омске. Зал был переполнен болельщиками омской команды. Чего нельзя было сказать об игре «Нефтяника». В первом периоде защита хозяев площадки напоминала решето, оттого  и счет на табло – 10:26. Во второй половине игры омички стали активнее. Разрыв в счете сократился... В итоге встреча завершилась со счетом 59:69.
Вторая игра прошла в Ростове-на-Дону. «Нефтяник» в гостях явно выглядел сильнее, чем дома, и к концу первого периода счет был равный – 14:14. Но хозяев это не смутило, во втором периоде они завоевали еще 21 очко, а омички в свою очередь – всего 11. Ростовчанки сохранили преимущество до конца игры, не давая спуску соперникам: счет 73:68.
Так «Нефтяник» завершил сезон. Дойти до этого финала – это большая победа. Итог: «Ростов-Дон-ЮФУ» − чемпион России по баскетболу среди женских команд в суперлиге. «Нефтяник» − серебряный призер второй год подряд.

Источник фото: neftbasket.ru